Особенности применения фасонного кирпича ТМ ЕВРОТОН в строительстве

Фасонный кирпич ТМ ЕВРОТОН является одним из разновидностей лицевого и клинкерного кирпича. Он отличается экстравагантной формой и разными закруглениями, обрамлениями и выступами. Используется для кладки окон, столбов, арок, проемов и других фигурных конструкций.

Фасонный кирпич придает сооружению уникальный вид и реализует безграничные возможности для воплощения замыслов архитекторов и дизайнеров. Остроугольные изделия используются для облицовки фасадов построек и их цоколей, оформления карнизов домов. Круглые кирпичи используются в целях безопасности при строительстве детских площадок, общественных мест. Применяют такой кирпич для сооружения столбиков и колонн при отделке печей.

Возможности декоративного материала просто огромны. Природная игра цветов и форм способна создать совершенно уникальный внешний вид. Скошенные детали используются для дизайна подоконников, при строительстве стенок и заборов.

Фасонный кирпич ТМ ЕВРОТОН помогает решать сложные архитектурно-художественные и дизайнерские задачи при строительстве и реконструкции. Сфера его применения достаточно широкая – от кладки декоративного забора в экстерьере до облицовки интерьерного камина или печи.

Немногие знают, что фасонный клинкерный кирпич может применяться также в оформлении ландшафтного дизайна приусадебных и садовых участков на даче, а также территорий перед магазинами и ресторанами.