Клинкерный и лицевой кирпич ТМ Евротон — отличный материал для отделки каминов, печей и мангалов!

Камины и мангалы – это устройства, весьма востребованные в современных домах. Популярность и разнообразие данных аксессуаров объясняется их многофункциональностью. Они создают «правильное» настроение в доме, добавляют уюта и комфорта, украшают гостиную, становятся центром зоны отдыха в доме и на улице. Вокруг уличных мангалов и каминов обустраиваются беседки или навесы, удобные столы, лавки, шезлонги.

Конечно же, если Ваш камин, печь или мангал изготовлены из лицевого фасонного кирпича ТМ ЕВРОТОН, то они непременно станут достойным украшением любого ландшафта и неотъемлемым элементом его дизайна, так как отлично впишутся в естественную окружающую среду. Ведь в профессионально обустроенной зоне отдыха можно расслабиться, пообщаться с друзьями и приготовить вкусные блюда – на природе, не отходя от своего дома.

Клинкерный и лицевой кирпичи – одни из самых популярных наших продуктов для создания не только фасадов зданий, но и каминов, печей и мангалов. Они доступны в различных формах и размерах, а также в очень широком диапазоне цветов, поэтому вы можете легко подобрать материал к характеру строящегося объекта и выбранному архитектурному стилю. 
Беседки с кирпичным мангалом нашли широкое применение в приготовлении пищи на огне и углях на дачных и приусадебных участках, в частных домах и виллах. Сейчас можно встретить огромное разнообразие вариантов, как сделать мангал из кирпича. Их конструкции варьируются от простых прямоугольных мангалов до утонченных и уникальных дизайнерских работ.

Благодаря своим свойствам клинкерный кирпич очень устойчив к погодным условиям, включая мороз, ветер и влагу, а при соответствующей защите он также защищает здание от грибка и мха, что делает его также благоприятными материалом для аллергиков. Клинкерный кирпич идеально подходит для дымохода.
При правильной укладке клинкерного кирпича высокие показатели его прочности становятся существенным преимуществом материала для мангалов, барбекю и каминов. Кроме этого, благодаря высокотемпературному обжигу при изготовлении, клинкерный и лицевой кирпич также способна противостоять и низким температурам, и их циклическим изменениям.

Итак, кирпич ТМ ЕВРОТОН отлично подходит для использования его как в строительстве, так и для обустройства зон отдыха: каминов, печей, мангалов. Кроме этого, не стоит забывать о внешнем виде печной кладки из кирпича!
При качественной кладке кирпича печь, мангал, барбекю или камин в Вашем доме или на даче легко превратится из традиционной конструкции в настоящий архитектурный шедевр, который при этом будет еще долговечен и максимально функционален!